...

Сегодня роль СМИ в развитии гражданского общества в любой стране продолжает повышаться, и Азербайджан является наглядным тому примером – гендиректор ИА "Тренд"

Общество Материалы 3 декабря 2008 16:41 (UTC +04:00)

Россия, Москва, 3 декабря /корр. Trend Р.Агаев / Сегодня роль СМИ в развитии гражданского общества в любой из стран продолжает повышаться, и Азербайджан является наглядным тому примером. Такое мнение высказал генеральный директор информационного агентства Trend Ильгар Гусейнов в ходе видеомоста Москва-Баку-Кишинев-Ереван, состоявшегося по итогам Форума национальных СМИ стран СНГ, который завершился сегодня в Москве.

По убеждению И.Гусейнова, в современном Азербайджане активно развивается как гражданское общество, так и СМИ. "В частности, в СМИ Азербайджана все большее предпочтение отдается активному переходу на международный уровень работы, использованию в своей деятельность всех последних инноваций, и очень отрадно, что это происходит", - отметил гендиректор ИА Trend .

Поблагодарив организаторов Форума - руководство и коллектив РИА-Новости, а также Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ, Ильгар Гусейнов сказал, что Форум был организован и проведен на высшем уровне, что, по его мнению, позволяет уже сейчас смело констатировать, что Форум удался. "Форум прошел достаточно интересно, в ходе его было много интересных выступлений представителей крупнейших СМИ России, представителей экспертного сообщества страны, что привнесло особый акцент и задало уровень обсуждению проблем", - сказал И.Гусейнов.

По его словам, организованная РИА-Новости данная площадка создала дополнительные возможности для обмена мнениями, для привнесения в свою работу чего-то нового и вообще для знакомства со многими очень интересными людьми, что, несомненно, является важным аспектом процесса развития. "Я для себя из этого Форума вынес очень много интересного и полезного и надеюсь, что каждый из нас унесет отсюда что-то новое и интересное, что будет способствовать развитию деятельности наших СМИ", - подытожил гендиректор Trend Ильгар Гусейнов.

Лента

Лента новостей