...

Вклад Гейдара Алиева в дело интеграции Азербайджана в международную систему неоценим - Фахреддин Гурбанов

Общество Материалы 12 декабря 2008 00:22 (UTC +04:00)
Вклад Гейдара Алиева в дело интеграции Азербайджана в международную систему неоценим - Фахреддин Гурбанов

Великобритания, Лондон, 12 декабря/ корр. Trend Г.Ахмедова/ "Вклад Гейдара Алиева в дело интеграции Азербайджана в международную систему, а также в дело сохранения и укрепления азербайджанской государственности неоценим", сказал в четверг посол Азербайджана в Великобритании Фахреддин Гурбанов на презентации особого номера журнала "First", посвященного Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Мероприятие проходило в посольстве Азербайджана в Великобритании.

Выступая перед присутствующими посол, рассказал о жизненном пути, который прошел Гейдар Алиев.

В мероприятии приняли участие член Палаты лордов Баронесса Катейн, послы, аккредитованные в Лондоне, представители дипломатического корпуса и местной общины, руководители азербайджанской диаспоры в Лондоне.

Директор журнала "First" Руперт Гудман сделал небольшой экскурс в историю издания. "В журнале нашли свое отражение сведения о политических и экономических процессах, происходящих в Азербайджане", - сказал он.

Гудман вспомнил о личных встречах с Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и поделился своими впечатлениями.

По его словам, благодаря Гейдару Алиеву Азербайджан занимает достойное место на европейском пространстве.

Баронесса Катейн также отметила существенную роль Гейдара Алиева в развитии Азербайджана. "Развитие во всех областях в Азербайджане вызывает восторг", сказала она.

В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм о жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева. Лауреат международного конкурса Гюнель Мирзоева исполнила на фортепиано классическую музыку.

Лента

Лента новостей