...

Армянская диаспора очень обеспокоена укреплением азербайджанской диаспоры - глава Госкомитета

Общество Материалы 18 декабря 2008 11:50 (UTC +04:00)
Армянская диаспора очень обеспокоена укреплением азербайджанской диаспоры - глава Госкомитета

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Дж.Бабаева/ Армянская диаспора очень обеспокоена укреплением азербайджанской диаспоры в мире, сказал в четверг на заседании Координационного совета азербайджанцев мира Назим Ибрагимов, председатель Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой.

"Азербайджанская диаспора в мире работает по идеологической тактике", - сказал Ибрагимов. Она, по его словам, очень чувствительна в вопросе нагорно-карабахского конфликта. "Укрепление диаспоры радует нас. Уверен, что диаспора внесет свой вклад в разрешение нагорно-карабахского конфликта", - сказал председатель Госкомитета.

Заседание координационного совета проходит в четверг в Баку и приурочено ко Дню солидарности азербайджанцев мира, отмечаемого ежегодно 31 декабря.

Координационный совет был создан на I съезде азербайджанцев мира, который прошел 9-10 ноября 2001 года, и насчитывает в своем составе 109 человек, 45 из которых проживают за рубежом.

В ходе заседания будут подведены итоги деятельности за время, прошедшее со II съезда азербайджанцев мира, и уточнены цели и задачи на будущее.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей