...

В будущем в парламенте Канады может появиться депутат-азербайджанец

Общество Материалы 18 декабря 2008 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Дж.Бабаева/ В будущем в парламенте Канады может быть представлен депутат-азербайджанец.

"Общество азербайджанцев Канады сплотилось, для того чтобы на выборах в парламент страны был выдвинут азербайджанец", - сказал в четверг журналистам участник заседания Координационного совета, член канадской партии "Новые демократы" Аслан Халиди.

Халиди является политолог-экспертом партии по Среднему востоку Канады.

По его словам, он прилагает все усилия для того, чтобы в партии было представлено много азербайджанцев. "Из-за того что численность азербайджанцев в партии увеличивается, некоторые члены-армяне покинули ряды "Новых демократов", - подчеркнул Халиди.

Выборы в парламент Канады прошли три месяца назад. Следующие выборы намечены на 2012 год.

В том же году ожидается выдвижение кандидата-азербайджанца в парламент Канады, добавил Халиди.

Сегодня в Баку проходит заседание Координационного совета азербайджанцев в рамках мероприятия на тему "Азербайджан - ворота на Восток". Мероприятия посвящены Дню солидарности азербайджанцев мира, отмечаемого ежегодно 31 декабря.

Координационный совет азербайджанцев мира был создан на I съезде азербайджанцев мира, который прошел 9-10 ноября 2001 года, и насчитывает в своем составе 109 человек, 45 из которых проживают за рубежом.

В ходе заседания будут подведены итоги деятельности за время, прошедшее со II съезда азербайджанцев мира, и уточнены цели и задачи на будущее.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей