...

Бывший министр здравоохранения Азербайджана хочет, чтобы его обследовали доверенные врачи

Общество Материалы 22 декабря 2008 16:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/ Осужденный за коррупционные преступления бывший министр здравоохранения Азербайджана обратился в министерство юстиции для того, чтобы быть обследованным своими доверенными врачами.

Адвокат Али Инсанова Агавейс Шахверди сказал в понедельник Trend , что с бывшим министром он встретился сегодня с лечебном учреждении пенитенциарной службы.

Европейский суд по правам человека (ЕПСЧ) направил письмо азербайджанскому правительству с требованием назначить комиссию с участием независимых медицинских экспертов для обеспечения лечения, перевода в больницу и установления диагноза Инсанову.

Для осуществления этих требований Европейский суд дал правительству Азербайджана срок до 20 декабря. 

После этого письма ЕПСЧ экс-министр был переведен в лечебное учреждение.

По словам адвоката, экс-министр сегодня представил своих кандидатов, которые войдут в комиссию как врачи-эксперты. "Состав комиссии будет сформирован за короткое время", - сказал Шахверди.

В зависимости от результатов обследования врачебная комиссия решит, нужна ли экс-министру операция.

По словам начальника Главного управления здравоохранения министерства юстиции Рафаэля Мехдиева, это дело задерживается из-за того, что Инсанов не предоставляет полного списка врачей для формирования комиссии.

Экс-министр страдает от позвоночной грыжи.

Инсанов, арестованный в октябре 2005 года за попытку госпереворота, подготовку массовых беспорядков, в 2008 году был признан виновным в коррупционных преступлениях и осужден приговором суда на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей