...

Азербайджанское информационное агентство TREND и российское РИА Новости подписали Партнерское соглашение (видео)

Общество Материалы 25 декабря 2008 16:12 (UTC +04:00)
Азербайджанское информационное агентство TREND и российское РИА Новости подписали Партнерское соглашение (видео)

Азербайджан, Баку, 25 декабря / Trend / Азербайджанское информационное агентство TREND и Российское агентство международной информации "РИА Новости" 25 декабря в Баку подписали Партнерское соглашение.

Документ подписали генеральный директор компании TREND Ильгар Гусейнов и заместитель главного редактора "РИА Новости" Александр Бабинский в офисе агентства TREND.

Агентство TREND - частное международное новостное СМИ, основанное в 1995 году в Азербайджане.

Выпуски онлайн-новостей TREND издаются на пяти языках, включая английский, русский, фарси и арабский, и размещаются на веб-портале www.trendaz.com. TREND предоставляет подписчикам также высокого качества видео- и фотоматериалы, аналитическую продукцию, которая включает основные политические, экономические события недели, месяца, года и экономические статьи экспертов агентства.

По итогам 2006 и 2007 годов информационное агентство TREND было удостоено премии "Лучшая компания года" в номинации "Средства массовой информации Азербайджана". В 2008 году агентство TREND стало победителем специального конкурса электронных СМИ "Евразия в Интернет-пространстве" в рамках XI Евразийского телефорума в номинации "За успешный медиа-менеджмент информационного партнерства".

Российское агентство международной информации РИА Новости является ведущим мультимедийным информационным агентством в России. Тексты, фотографии, инфографика, аудио, видео, анимации и карикатура - все эти современные и традиционные форматы широко используются агентством для оперативного освещения событий в России и за рубежом. Современный мультимедийный ньюсрум агентства, запущенный в январе 2008 года, не имеет аналогов в России и является воплощением самых передовых технологий сбора, обработки и выпуска новостной информации.

Представительства и корпункты РИА Новости находятся в более чем 40 странах мира, включая страны СНГ и Балтии. В Азербайджане, Армении, Грузии и Молдове РИА Новости тесно сотрудничает с местными информационными агентствами, выпускающими информацию на национальном и русском языках. Региональная сеть РИА Новости в России охватывает более 50 городов, включая в себя не только корреспондентов и корпункты, но и региональные пресс-площадки.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей