...

Партнерское соглашение с "РИА Новости" позволит агентству TREND еще более укрепить свой международный имидж - гендиректор

Общество Материалы 25 декабря 2008 18:01 (UTC +04:00)
Партнерское соглашение с "РИА Новости" позволит агентству TREND еще более укрепить свой международный имидж - гендиректор

Азербайджан, Баку, 25 декабря / Trend / Партнерское соглашение между азербайджанским  агентством TREND и российским "РИА Новости" является еще одним признанием уровня  азербайджанской журналистики, ее профессионализма и перспективности. Это стало возможным благодаря динамичному развитию нашей страны, где созданы достаточные условия для творческой и созидательной деятельности СМИ,  сказал в четверг генеральный директор TREND Ильгар Гусейнов.

Азербайджанское информационное агентство TREND и Российское агентство международной информации "РИА Новости" подписали в четверг в офисе TREND партнерское соглашение. Соглашение предусматривает сотрудничество в информационных и мультимедийных сферах, ознакомление с опытом журналистской работы.

По словам Гусейнова, "РИА Новости" - это  одно из крупнейших мировых СМИ,  опытнейший коллектив  которого достиг  значительных успехов в своей деятельности, имеет разветвленную зарубежную корреспондентскую сеть, активно внедряет в свою деятельность последние  научные и технологические достижения, а материалы "РИА Новости" распространяются по всему миру.

Соглашение позволит агентству TREND еще более укрепить свой международный имидж как серьезного и надежного поставщика информационной и мультимедийной продукции, расширить географию распространения продукции за рубежом и перенять серьезный журналистский опыт.

"Я уверен, что реализация намеченных планов позволит агентству в ближайший период достичь еще больших успехов", - сказал он.

По словам Гусейнова, в течение года TREND вложил много сил в переподготовку журналистов. "Я горжусь каждым сотрудником нашей компании. Новости TREND из Азербайджана, Каспийского региона, стран Азии, Европы, Ближнего Востока эксклюзивны, достоверны и востребованы пользователями", - сказал гендиректор компании.

Агентство TREND - частное международное новостное СМИ, основанное в 1995 году в Азербайджане.

Выпуски онлайн-новостей TREND издаются на пяти языках, включая английский, русский, фарси и арабский, и размещаются на веб-портале www.trendaz.com. Trend предоставляет подписчикам также высокого качества видео- и фотоматериалы, аналитическую продукцию, которая включает основные политические, экономические события недели, месяца, года и экономические статьи экспертов агентства.

По итогам 2006 и 2007 гг. информационное агентство TREND было удостоено премии "Лучшая компания года" в номинации "Средства массовой информации Азербайджана". В 2008 году агентство TREND стало победителем специального конкурса электронных СМИ "Евразия в Интернет-пространстве" в рамках XI Евразийского телефорума в номинации "За успешный медиа-менеджмент информационного партнерства".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей