...

Вступительные экзамены в магистратуру азербайджанских вузов будут проводиться в два этапа - Госкомиссия

Общество Материалы 6 января 2009 12:17 (UTC +04:00)
Вступительные экзамены в магистратуру азербайджанских вузов будут проводиться в два этапа - Госкомиссия

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана внесла изменения в правила приема в магистратуру в 2009/2010 учебном году.

"Согласно изменениям, вступительные экзамены в магистратуру пройдут в два этапа. Первый этап экзаменов - в конце апреля или в начале мая, а второй - в конце июня", - сообщил во вторник на брифинге Намиг Бабаев, заместитель председателя ГКПС.

На первом этапе бакалавры сдадут тестовые экзамены по логическому мышлению, иностранному языку и информатике, сказал Бабаев. Бакалавры, отвечающие требованиям Госкомиссии, получат шанс проверить свои силы в следующем туре. "На втором этапе пройдет экзамен по специальности. Конкурс будет проводиться на основе общего балла двух этапов", - сказал зампредседателя ГКПС.

Независимо от специальностей бакалавры, по его словам, сдадут экзамены по информатике. "На экзаменах по информатике от бакалавров будет требоваться минимум знаний", - сказал Бабаев.

Поступающие могут выбирать 10 кодов специальностей, соответствующих полученной специальности в бакалавриате, государственных и негосударственных вузов на платной и бесплатной основе, сообщил Бабаев.

До изменений бакалаврам предоставлялось на выбор до 5 кодов специальностей.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей