...

Суд не приостановил уголовное дело в отношении сына народной артистки Азербайджана, обвиняемого в контрабанде экстази

Общество Материалы 8 января 2009 13:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend С.Кязымлы/ В Азербайджане продолжилось судебное рассмотрение по уголовному делу банды из 17 человек, в которую также входят дети бывшего прокурора Баку Адалята Мирасламова, бывшего прокурора Азизбековского района Баку Рашида Гасанова и народной артистки Ильхамы Гулиевой, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.

В четверг на прошедшем в Суде по делам о тяжких преступлениях процессе Орхан Надиров - адвокат обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в Азербайджане сына народной артистки Ильхамы Гулиевой Сейфеддина Алиева - выступил с ходатайством приостановить уголовное дело в отношении его подзащитного.

Государственный обвинитель не согласился с приостановкой уголовного дела на нынешнем этапе судебного следствия.

Суд принял решение о неудовлетворении ходатайства.

По словам адвоката Мирсаламова, его подзащитный находится на стационарном лечении в связи с тяжелыми проблемами со здоровьем. Участие Мирсаламова в процессе в таком состоянии являлось бы нарушением его прав, добавил защитник.

С этой целью адвокат ходатайствовал перед судом о привлечении к процессу эксперта и получения его отзыва относительно здоровья Мирсаламова.

Суд удовлетворил данное ходатайство.

Суд также принял решение о принудительной доставке в суд свидетеля Чобана Чобанова.

Процесс продолжится 14 января.

Члены банды из 17 человек, занимавшиеся продажей наркотических средств, в мае прошлого года были схвачены в ходе операции, проведенной министерством национальной безопасности, и в отношении их была выбрана мера пресечения в виде ареста. Среди арестованных членов банды были и сотрудники полиции. Они обвиняются в контрабанде наркотического вещества экстази. Арестованные содержатся в следственном изоляторе МНБ.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей