...

В Азербайджане осужденный пожаловался омбудсмену на предвзятое отношение к нему руководства тюрьмы

Общество Материалы 13 января 2009 18:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Азербайджане осужденный, содержащийся в учреждении по отбыванию наказания №11, пожаловался омбудсмену на предвзятое отношение руководства учреждения к нему.

В ходе встречи сотрудников Аппарата омбудсмена с осужденными в учреждении по отбыванию наказания №11, Гасанов Вюсал Шукюр оглу, приговоренный к одному году и шести месяцам лишения свободы, пожаловался на предвзятое отношение начальника учреждения к нему и сказал, что, несмотря на болезнь, его не переводят в лечебное учреждение, сообщили во вторник Trend из пресс-службы Аппарата омбудсмена.  

Руководству учреждения по отбыванию наказания были даны рекомендации по переводу осужденного Гасанова в больницу.

В ходе осмотра учреждения представители омбудсмена провели общий осмотр спальных корпусов, штрафных изоляторов, комнат типа камер, санитарно-медицинской части, столовой и производственного участка, поинтересовались условиями содержания осужденных, режимом питания, медицинским уходом, а также их проблемами.

Во время встречи осужденные сказали, что они довольны условиями содержания, руководство и сотрудники учреждения не допускают незаконного обращения с ними.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей