...

30 процентов похороненных в Баку одиноких - женщины

Общество Материалы 15 января 2009 19:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend С.Кязымлы/ В прошлом году в Баку государством были похоронены 192 одиноких человека. Средства на захоронение тел этих людей выделяются государством, сказал в четверг Trend главный инженер треста гражданского обслуживания населения департамента жилищно-коммунального хозяйства исполнительной власти города Баку Фехруз Аскеров.

В 2007 г. сотрудниками треста гражданского обслуживания населения департамента жилищно-коммунального хозяйства исполнительной власти города Баку были похоронены 213 одиноких людей.

По словам Аскерова, они хоронят одиноких людей на территории принадлежащих тресту кладбищ Говсаны и "Волчьи ворота". "Государством на захоронение одного одинокого человека на кладбище "Волчьи ворота" выделяется 117 манатов 40 гяпик, а Говсаны - 125 манатов 82 гяпик. Из-за дальнего расстояния до Говсаны по сравнению с "Волчьими воротами" имеется разница и в средствах", - сказал он.

По словам Аскерова, эти средства расходуются на транспорт, подготовку гроба и копание могилы.

Он также добавил, что в прошлом году 30 процентов похороненных составили женщины. "В течение года бывает четыре-пять фактов, когда близкие одиноких людей делают перезахоронение в других местах. Мы передаем им тела после того, как эти люди представляют нам соответствующие документы", - подчеркнул Аскеров.

По его словам, тела они забирают из больницы №4 и морга №9 в Баку. "Когда тела приносят в морг, они там находятся определенное время. Если не объявляются родственники, то обращаются в трест. Мы, в свою очередь, получаем тела и хороним их на указанных кладбищах", - сказал главный инженер.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей