...

Окончательное заключение экспертизы определит, сносить или не сносить здание в Баку, в котором произошел взрыв

Общество Материалы 17 января 2009 13:47 (UTC +04:00)
Окончательное заключение экспертизы определит, сносить или не сносить здание в Баку, в котором произошел взрыв

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend С.Кязымлы/ Решение о том, сносить или не сносить здание в Баку, разрушенное в результате взрыва в пятницу, станет известно после окончательного заключения экспертизы, сказал Trend в субботу Гасиб Магамалиев, глава исполнительной власти (ИВ) Насиминского района Баку.

В Баку 16 января в пятиэтажном жилом здании, расположенном по улице Джавадхана 30, произошел взрыв. В результате взрыва четвертый и пятый этажи одного подъезда здания полностью разрушены.

В результате происшествия погибли Тахиров Осман (1971 года рождения), Акперов Хафиз (1959), Багирова Фаргана (1972), Гусейнова Наргиз (1942) и Муртузаева Эльнара (1980), десять человек получили различные ранения, из которых шестеро после оказания им первой медицинской помощи были в тот же день отпущены домой. Состояние остальных четырех человек оценивается как средней тяжести.

В тот же день замминистра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев сказал, что по предварительной версии взрыв произошел из-за утечки газа в одной из квартир.

В связи со взрывом возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Азербайджана 314.2 (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия), сказал Trend в день происшествия Фазиль Гасаналиев, первый заместитель прокурора города Баку.

По словам Магамалиева, взрыв произошел в квартире номер 60, находящейся на пятом этаже. Квартира сдавалась владельцем в аренду.

В результате взрыва восемь квартир стали полностью непригодными, сказал глава ИВ района. Семьи, проживающие в этих квартирах, поселились у своих родственников. "Если пострадавшие семьи обратятся к нам, мы разместим их в школах и детских садах, выделенных для них", - сказал Магамалиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей