...

В Азербайджане просвещение по вопросам опасности употребления наркотиков ведется не на должном уровне – министр

Общество Материалы 30 января 2009 16:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Наркомания в стране "молодеет" в связи с тем, что просвещение по вопросам опасных последствий употребления наркотиков ведется не на должном уровне, считает министр молодежи и спорта Азербайджана. 

"Министерство активизирует просветительскую работу по борьбе с наркоманией.  Просвещение в этом направление должно вестись не только в Баку, но и в регионах страны. Министерство привлекает знаменитых спортсменов к просветительским кампаниям и проводит  спортивные игры под девизом "Мы против СПИДа", которые дают большой эффект", - сказал в пятницу журналистам Азад Рагимов, министр молодежи и спорта.

Согласно статистике, в стране зарегистрировано 21 868  наркоманов, основная их часть - молодежь. По сравнению с прошлым годами число зарегистрированных наркоманов увеличилось на три тысячи.

Эксперты утверждают, что в действительности эта цифра намного выше, и наркомания в Азербайджане с каждым годом все более "молодеет".

Министерство в рамках просветительской работы по борьбе с наркоманией также размещает социально-просветительские ролики на государственном телевизионном канале, сказал Рагимов. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей