...

С 1 апреля в Великобритании внедряется новая система получения студенческих виз

Общество Материалы 1 апреля 2009 13:50 (UTC +04:00)
С 1 апреля в Великобритании внедряется новая система получения студенческих виз

Азербайджан, Баку, 1 апреля / корр. Trend Э.Рустамов /

С 1 апреля в Великобритании внедряется новая система получения студенческих виз. Система TIER-4 будет действовать во всех странах, за исключением государств Евросоюза, Исландии и Люксембурга, сказала в среду посол Великобритании в Азербайджане Каролин Браун.

По ее словам, в прошлом году в Великобритании образование получили 358 тысяч иностранных студентов. При этом многие использовали студенческие визы в других целях. Поэтому правительство Великобритании решило усовершенствовать эту систему.

Для получения визы требуются: действующий паспорт, письмо от вуза, где планируется получать образование, документы, свидетельствующие о финансовых возможностях и подтверждающие поступление в вуз, а также другие документы, необходимые для визовой анкеты. Необходимо представить документы в посольство Великобритании и определить дату снятия отпечатков пальцев. Студенческая виза будет стоить 182 маната.

По словам спецпредставителя пограничных служб по вопросам визы Яна Андерфиля, в прошлом году за получением долгосрочной студенческой визы обратилось 260 азербайджанцев, из них 215 успешно. Для получения краткосрочной студенческой визы обратилось 590 азербайджанцев, из которых 440 получили визу.

Лента

Лента новостей