...

Завершилось строительство нового учебно-тренировочного центра азербайджанского футбольного клуба "Хязяр-Лянкяран"

Общество Материалы 4 апреля 2009 15:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend А.Гусейнбала/

Завтра состоится открытие нового учебно-тренировочного центра клуба азербайджанской премьер-лиги "Хязяр-Лянкяран".

"Открытие центра, построенного на территории Лянкяранского городского стадиона, пройдет перед матчем 20-го тура премьер-лиги между местной командой "Хязяр-Лянкяран" и клубом "Стандарт", - сказал Trend в субботу Турал Аскеров, пресс-секретарь лянкяранского клуба.

По его словам, новое четырехэтажное здание, предусмотренное для размещения членов клуба, а также гостей, состоит из большого бассейна, сауны и тренажерного зала, буфета на 60 человек. "На крыше же будет действовать летнее кафе. В свободное время постояльцы смогут здесь также посвятить себя игре в бильярд и настольный теннис", - сказал Аскеров.

В здании центра будет 43 комнаты, сказал пресс-секретарь. "Из них одна комната - президентская, 14 - люкс, а остальные обычные двухместные комнаты. В центре будут действовать специальные лечебные комнаты, а также комнаты физиотерапии и массажа, оснащенные специальными оборудованиями с целью уделить особое внимание здоровью футболистов, их физподготовке и восстановления после травмы", - сказал Аскеров.

По словам президента клуба Маиса Мансимова, открытие нового центра - это большой успех "Хязяр-Лянкярана". "Мы вновь показали, что "Хязяр-Лянкяран" это клуб, развивающийся во всех направлениях. Мы понимаем, что если для качественного учебно-тренировочного процесса не будет условий, бессмысленно ждать от команды серьезных успехов. Неоднократно мы называли "Хязяр-Лянкяран" клубом с большими амбициями. На нас возлагается большая ответственность на пути достижения поставленных целей. Но как бы не было тяжело, рано или поздно мы сделаем наш клуб одним из лучших", - сказал Мансимов.

На открытие центра приглашены почетный президент клуба "Хязяр-Лянкяран" Мубариз Мансимов и президент АФФА Ровнаг Абдуллаев, сказал Аскеров.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей