...

Начался прием студентов в Академию МЧС Азербайджана

Общество Материалы 29 апреля 2009 14:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 апреля / корр. Trend Дж.Бабаева /

Начался прием документов по заочному обучению на 2009/10 учебный год в Академию министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана.

Свои кандидатуры могут подать граждане Азербайджана с ростом не менее 160 см, со средним образованием или же граждане старше 16 лет, учащиеся в выпускных классах, либо до 23 лет, прошедшие действительную военную службу и находящиеся в запасе. Желающие поступить в Академию должны пройти специальную врачебную комиссию, тестовые экзамены и проверку на физподготовку в соответствии с принятыми МЧС правилами, говорится в распространенном в среду сообщении Госкомиссии по приему студентов (ГКПС).

Согласно сообщению, заявления абитуриентов, успешно прошедших проверки, будут официально оформлены и они смогут принять участие в тестовых экзаменах, проводимых ГКПС. Вступительные экзамены будут проводиться по предметам первой группы специальностей.

Срок обучения в Академии МЧС - четыре года. На этот период студенты будут обеспечены бесплатным питанием, формой, местом проживания, стипендией. Обучение проводится на азербайджанском языке.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей