...

Состояние семи раненых в азербайджанском вузе стабильно тяжелое – хирург больницы №1

Общество Материалы 1 мая 2009 11:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 мая / корр. Trend Э.Исмайлов /

Состояние семи раненых, поступивших вчера в Городскую клиническую больницу №1, стабильно тяжелое, в настоящее время они находятся в отделении реанимации, сообщил в пятницу хирург больницы Азиз Мамедов. 

"Вчера троим пострадавшим, раненным в основном в голову и шею, были сделаны операции, после чего они также были переведены в отделение реанимации, угроза жизни пациентов пока не миновала, но весь персонал больницы делает все необходимое для выздоровления больных", - сказал врач.  

Вчера в здание второго корпуса Азербайджанской государственной нефтяной академии ворвался неизвестный и открыл беспорядочную стрельбу. Согласно совместному заявлению Генпрокуратуры и МВД Азербайджана, преступление совершил 29-летний гражданин Грузии Гадиров Фярда Асад оглу. Жертвами трагедии стали 12 человек, ранения получили 13 человек. 

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 120.2.2 (убийство людей с хулиганским мотивом), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29,120.2.7 (попытка к убийству человека) и 208.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей