...

На пост главного тренера турецкого футбольного клуба "Галатасарай" претендуют три кандидата

Общество Материалы 7 мая 2009 11:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

Руководство турецкого футбольного клуба "Галатасарай" в поисках нового главного тренера. По информации веб-сайта клуба, главным кандидатом на этот пост является бывший главный тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд. По поручению главы команды Аднана Полада официальные представители клуба приступят к переговорам с Хитцфельдом, ныне являющимся главным тренером сборной Швейцарии.

Согласно другой информации, среди претендентов на пост главного тренера "Галатасарая" рассматриваются кандидатуры Бернда Шустера, в течение года стоявшего у руля мадридского "Реала", и Франка Райкаарда, который в недавнем прошлом руководил другой небезызвестной испанской командой "Барселоной".

Как передает испанская пресса, руководство "Галатасарая" даже предложило Шустеру контракт на год на сумму 2 миллиона евро.

За четыре тура до завершения чемпионата Турции "Галатасарай" занимает в турнирной таблице четвертое место. В этом году клуб уже проводил тренерскую ротацию. После недавнего проигрыша на своем поле "Коджаелиспору" со счетом 2:5 на дверь показали немецкому главному тренеру Михаилу Скибе, а его место занял один из известных турецких футболистов недавнего прошлого Бюлент Коркмаз.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей