...

В Канаде состоится конференция, посвященная энергоносителям и внешней политике прикаспийских стран

Общество Материалы 21 мая 2009 17:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая / корр. Trend А. Гусейнбала /

В Канаде состоится конференция на тему внешней политики прикаспийских стран.

"Конференция на тему "Роль энергоносителей во внешней политике прикаспийских стран" состоится в городе Торонто. В дискуссии примут участие Канада, США и Азербайджан", - сказали Trend в четверг в Государственном комитете по вопросам диаспоры.   

На конференции предусматриваются обсуждения и выступления по поводу обмена опытом Азербайджана в этой сфере. "Конференцию откроет представитель Лондонского университета экономики и политики Аслан Амани. После его выступления представитель университета в Торонто Луджан Вай выступит с лекцией на тему "Начало авторитарной стабильности в СССР: Азербайджан в качестве сравнения", - говорится в сообщении.  

Другой ученый университета в Торонто Роберт Аустин выступит с докладом на тему "Взгляд со стороны на перспективы внешней политики Азербайджана", ведущий советник международной компании "Стонбридж" - на тему "Политические и коммерческие реалии производства энергии в Каспийском море: Россия, США, Совет Европы и Китай в поисках первоисточника".  

Сотрудник посольства Азербайджана в Канаде Фарид Шафиев расскажет участникам конференции о приоритетах внешней политики Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей