...

Проблем с получением визы для приезда в Азербайджан у футбольной сборной Уэльса нет – глава АФФА

Общество Материалы 21 мая 2009 18:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/ Проблем с получением визы для приезда в Азербайджан у футбольной сборной Уэльса нет, сказал в четверг журналистам президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

Отборочный матч Чемпионата мира-2010 между сборной Азербайджана и Уэльса в Баку пройдет 9 июня. Пресс-секретариат футбольной федерации Уэльса вчера распространила сообщение, где говорилось о проблеме в предоставлении визы игрокам сборной.

"Это нормально, так как у каждой страны есть определенные процедуры въезда. Если не будут соблюдены правовые нормы, никакая страна не впустит на свою территорию", - сказал Абдуллаев.

По его словам, азербайджанская сторона тоже сталкивалась с такого рода проблемой. "Мы попросили МИД облегчить процесс и тем самым помочь им", - сказал глава АФФА.

Помимо матча с Уэльсом сборная Азербайджана проведет товарищеские встречи с Турцией и Испанией (чемпион Европы-2008). "Матч с Турцией является своего рода подготовительным к игре с Уэльсом, на которой мы должны будем показать высокий уровень игры. Приезд сборной Испании в Азербайджан будет большим праздником для любителей футбола, во время матча будет показан высокий уровень игры, что будет способствовать развитию футбола в Азербайджане", считает Абдуллаев.

Лента

Лента новостей