...

Больше половины кандидатов на вакантные места в органах юстиции Азербайджана представляют регионы страны

Общество Материалы 23 мая 2009 12:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Дж. Бабаева/ Сегодня проходят тестовые экзамены на вакантные места в органах юстиции Азербайджана.

В экзамене, проводимом Государственной комиссией по приему студентов (ГКПС) и министерством юстиции, принимают участие 220 кандидатов, окончивших государственные, частные, иностранные образовательные учреждения.

Больше половины кандидатов представляют регионы Азербайджана, сообщил в субботу журналистам начальник кадрового управления министерства юстиции Рауф Магеррамов. "Большинство кандидатов - выпускники Бакинского государственного университета. Около 25 процентов претендентов - женщины. Вакантных мест больше числа кандидатов", - сказал он. 

По словам Магеррамова, вакантные должности имеются в регистратурах, пенитенциарной службе и в других органах юстиции.

Для определения юридических знаний, логического мышления и общего мировоззрения кандидатов составлено 100 вопросов, на которые кандидаты должны ответить в течение трех часов.

Ответы на вопросы юридической направленности оцениваются в один балл, логические вопросы - 0,5 балла. Кандидат, набравший 55 и более баллов из 90 возможных, получит право на участие во втором этапе - собеседовании.

Результаты будут размещены на сайте ГКПС сегодня во второй половине дня. За ходом экзамена, который проходит в БГУ, следили около 40 местных и международных наблюдателей.

Первый конкурс на вакансии в органах юстиции прошел в 2006 году. В последние годы около 600 человек приняты на службу в органы юстиции Азербайджана путем конкурсов и собеседований  

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей