...

В Азербайджане родители убитых солдат требуют заслуженного наказания для виновника трагедии

Общество Материалы 6 июня 2009 15:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 июня / корр. Trend А.Гусейнбала /

Родители четырех убитых на расположенном на западе Азербайджана полигоне Сейфали военнослужащих обратятся в соответствующие структуры с требованием заслуженного наказания  в отношении сержанта, застрелившего своих сослуживцев.

"Родители сержанта, убившего четырех военнослужащих, утверждают, что их сын страдает психическим расстройством, пытаясь спасти сына от наказания. Как у солдата, который до военной службы прошел медобследование, могут быть психические заболевания?", - сказали в субботу родители убитых солдат во время брифинга, проведенного в пресс-центре новостной компании Trend.

На полигоне Сейфали 23 мая приблизительно в 11 утра сержант Орхан Сафаров застрелил из служебного оружия солдат и офицеров.

Как сказал ранее Trend Эльдар Сабироглы, глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана, по факту возбуждено уголовное дело. Сабироглы не назвал мотивы преступления, сказав, что это определит следствие.

Сафаров был призван на службу в январе прошлого года военным комиссариатом Агджабединского района.

По словам родителей, слухи о том, что причиной убийства могло стать применение к Сафарову неуставных отношений, являются безосновательными.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей