...

Суд над обвиняемыми в попытке взорвать посольство Израиля в Азербайджане и Габалинскую РЛС пройдет закрыто

Общество Материалы 10 июня 2009 16:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июня / корр. Trend Г.Багиров /

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях продолжилось подготовительное заседание по делу обвиняемых в попытке взорвать посольство Израиля в Азербайджане и Габалинскую радиолокационную станцию (РЛС).

Ни одно из ходатайств адвокатов обвиняемых на заседании принято не было. В первом ходатайстве адвокаты требовали провести открытый суд, во втором - представить справку из уголовного дела в связи с арестом подсудимых.

Ходатайство гособвинителя о проведении закрытого суда было удовлетворено.

Судебное рассмотрение состоится 24 июня.

Двое обвиняемых по статьям "государственная измена", "подготовка теракта", "шпионаж" и другим статьям (в общей сложности - по 13 статьям) - Караки Али Мухаммед и Наджимеддин Али Гусейн являются гражданами Ливана, остальные четверо - Джавид Мамедов, Видади Расулов, Мушфиг Аманов и Афган Балашов - гражданами Азербайджана.

Они были задержаны в мае прошлого года. Во время задержания ливанских граждан при них было обнаружено два фальшивых иранских паспорта.

Караки Али Мухаммед и Наджимеддин Али Гусейн были подготовлены руководителями террористических организация "Хизбалла" и "Аль-Каида" и направлены в Азербайджан, где по заказу последних они должны были взорвать посольство Израиля в Азербайджане и Габалинскую РЛС.

Обвиняемые граждане Азербайджана должны были помочь им в этом деле.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей