...

Завершились консультации по проектам НПО в Азербайджане

Общество Материалы 12 июня 2009 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend А.Гусейнбала/

В Совете господдержки непровительственных организаций при президенте Азербайджана завершились консультации по проектам победивших на конкурсе финансовой помощи 2009 года.

"Последние консультации проводились с руководителями организаций, которые реализуют проекты по поддержке развития культуры, по развитию здравохранения и защите здоровья населения, а также по охране окружающей среды", - сказали сегодня Trend в пресс-службе Совета господдержки.

Конкурс финансовой помощи НПО был объявлен 15 января, срок предоставления документов истек 15 февраля. На финансовый конкурс, объявленный в 2009 году, в Совет были представлены проекты от 569 НПО. Из них 212 участвовали в конкурсе на получение финансовой помощи в 2008 году, а 357 НПО впервые представили свои проекты. По результатам конкурса победили 226 проектов, и им будет выделено 1,848 миллиона манатов.

По словам исполнительного директора секретариата совета Фарасата Гурбанова, для повышения эффективности исполнения проектов, спонсируемых со стороны Совета, а также во избежание ошибок при предоставлении отчетов, подобные консультации необходимы. "Для исполнения проектов и устранения недостатков руководители проектов должны быть ответственными и четкими", - добавил Гурбанов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей