...

Обвиняемых в подготовке теракта против посольств США и Великобритании в Азербайджане приговорили в общей сложности к 235 годам лишения свободы

Общество Материалы 18 июня 2009 17:37 (UTC +04:00)
Обвиняемых в подготовке теракта против посольств США и Великобритании в Азербайджане приговорили в общей сложности к 235 годам лишения свободы

Азербайджан, Баку, 18 июня / корр. Trend Г.Багиров /

Оглашен приговор членам радикальной религиозной группировки и ее руководителю - бывшему офицеру азербайджанской армии, обвиняемым в подготовке террористического акта против посольств США и Великобритании в Азербайджане.

В четверг на процессе в Военном суде по делам о тяжких преступлениях Кямрана Асадова, Бахтияра Оруджева, Фарида Джаббарова, Кямрана Бабаева, Самира Мехралиева приговорили к 15 годам лишения свободы.

Других членов банды - Эльшана Мамедова, Вюгара Алиева, Илькина Исмайлова приговорили к 14 годам лишения свободы, Тарлана Керимова - 13 годам, Рамиля Керимова, Самира Алиева - 12 годам, Яшара Магеррамова, Ровшана Абдулалиева - 12,5 годам, Рамина Джалилова - 11 годам, Ширвани Бабаева, Азера Ибадова - 10 годам, Орхана Ализаде - 10,5 годам, Эдгара Алиева - 6,5 годам, Гаджибалу Гусейнова - шести годам и трем месяцам, Шахрияра Магеррамова - двум годам.

Суд также принял постановление о направлении в министерство обороны представления для лишения лейтенанта Асадова звания.

Вышеуказанные лица, которые являются членами радикальной религиозной группировки, обвиняются в попытке начать военные действия, в вооруженном нападении на заправочную станцию ЛУКойл в Баку, а также в попытке проведения теракта против посольств США и Великобритании в Азербайджане.  

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей