...

В Азербайджане прошло подготовительное заседание по уголовному делу главы компании, обвиняемого в мошенничестве

Общество Материалы 8 июля 2009 14:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июля / корр. Trend Г.Багиров /

В Азербайджане прошло подготовительное заседание по уголовному делу главы компании ООО "GEN", обвиняемого в мошенничестве.

На процессе, прошедшем в среду в Суде по делам о тяжких преступлениях, рассмотрели ходатайства адвокатов сторон.

Глава ООО "GEN" Эльбрус Алиев и еще девять человек обвиняются по статьям Уголовного Кодекса 178.3.1 и 178.3.2 (мошенничество, совершенное организованной группой с причинением крупного ущерба).

Алиев с целью получения путем обмана имущества граждан учредил на имя своих знакомых - Асифа Аламова, Хабиба Агаева - общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Наджиба" и "GEN", соответственно, а также на свое имя - ООО "Elgun E" и "GEN Holding". Работники этих обществ создали группу в составе Асифа Аламова, Хабиба Агаева, Мехбары Джафарзаде, Алияра Аббасова, Илькина Сафарова, Рамиля Алиева, Кямрана Ахмедова и Наби Мамедова. Члены группировки с середины 2006 года до апреля 2008 года помещали рекламу и объявления в СМИ о, якобы, строящихся в Хатаинском, Насиминском и Ясамальском районах Баку, а также в Абшеронском районе многоэтажных жилых домов и продаже квартир в этих домах гражданам. Таким образом они обманули 373 граждан, присвоив путем мошенничества их деньги в сумме 8 059 138 манатов.

Представитель пострадавших граждан Видади Искендеров попросил направить уголовное дело в прокуратуру на повторное расследование, основывая это тем, что в ходе административного следствия права защищаемых им лиц были нарушены.

Адвокат Интигам Гасанов, защищающий Наби Мамедова, ходатайствовал об изменении ареста в отношении подзащитного на домашнее заключение, основываясь тем, что Мамедов страдает бронхиальной астмой и болезнью легких

Ходатайства удовлетворены не были и дело принято к судебному рассмотрению, которое начнется 21 июля.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей