...

Члены банды, перевозившей наркотики контрабандным путем из Ирана в Азербайджан, приговорены в общей сложности к 113 годам лишения свободы

Общество Материалы 30 июля 2009 12:42 (UTC +04:00)
Члены банды, перевозившей наркотики контрабандным путем из Ирана в Азербайджан, приговорены в общей сложности к 113 годам лишения свободы

Азербайджан, Баку, 30 июля / корр. Trend Г.Багиров /

Оглашен приговор членам банды, перевозившим наркотики контрабандным путем из Ирана в Азербайджан.

На процессе, прошедшем в четверг в Суде по делам о тяжких преступлениях, приговорили членов банды: гражданина Ирана Микаила Аслани - к 15 годам лишения свободы, граждан Азербайджана Этибара Алиева, Этибара Мехралиева - к 15 годам, Тарлана Мурадова, Натика Балаева, Ровшана Мамедова, Рамина Самедова - к 14 годам, Рзу Ахмедова - к 12 годам лишения свободы.

Члены банды провезли контрабандам путем из Ирана в Азербайджан по Каспийскому морю 231 кг гашиша с целью продажи.

Житель Нефтчалинского района Этибар Мехралиев 23 декабря 2008 года получил на территории государственного заповедника "Гызылагадж" приблизительно 230 кг гашиша от граждан Ирана,  личности которых в настоящее время устанавливаются следствием, которые перевезли наркотики контрабандным путем по Каспийскому морю, и, транспортировав эти наркотики на своей лодке, спрятал их на побережье Нефтчалинского района. Затем вместе с другими членами банды забрал наркотики с этой территории.

Согласно специальному оперативному плану, подготовленному министерством национальной безопасности, в результате проведенных 25 декабря 2008 года мероприятий, автомобили, на которых перевозили наркотики, были задержаны в городе Лянкяране. В багажнике автомобиля было обнаружено более 180 кг гашиша. Также было изъято более 50 кг гашиша, спрятанного в доме брата Мехралиева.

На предыдущем заседании гособвинитель потребовал приговорить каждого из членов банды - Этибара Алиева, Микаила Асланлы, Тарлана Мурадова, Этибара Мехралиева, Натика Балаева, Ровшана Мамедова, Самира Самедова и Рзу Ахмедова к 15 годам лишения свободы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей