...

При поддержке Фонда Гейдара Алиева на юге Азербайджана создан оздоровительный лагерь для детей-диабетиков

Общество Материалы 11 августа 2009 13:45 (UTC +04:00)
При поддержке Фонда Гейдара Алиева в одном из центров отдыха Лянкярана организован лагерь отдыха для психологической и социальной реабилитации детей, страдающих сахарным диабетом. Лагерь организован с 1 по 15 августа, сообщили Trend News в понедельник из Фонда.
При поддержке Фонда Гейдара Алиева на юге Азербайджана создан оздоровительный лагерь для детей-диабетиков

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend Дж. Бабаева/

При поддержке Фонда Гейдара Алиева в одном из центров отдыха Лянкярана организован лагерь отдыха для психологической и социальной реабилитации детей, страдающих от сахарного диабета.

Лагерь организован с 1 по 15 августа, сообщили Trend во вторник из Фонда.

В лагере, рассчитанном 30 детей из семей инвалидов Карабахской войны, беженцев и вынужденных переселенцев, а также из семей с двумя и больше детей, страдающих от сахарного диабета, работают 4 врача-диабетолога, 5 учителей и 2 психолога.

Во время отдыха дети совершают экскурсии по историческим местам Ленкярана, принимают участие в различных спортивных и развлекательных играх.

Фонд Гейдара Алиева учрежден в 2004 году. Деятельность Фонда направлена на развитие в Азербайджане различных сфер. С этой целью осуществляются проекты в области культуры, образования, здравоохранения

Тэги:
Лента

Лента новостей