...

Омбудсмен Азербайджана обратилась к генпрокурору для объективного расследования инцидента, имевшего место в поселке Хокмали

Общество Материалы 11 августа 2009 18:34 (UTC +04:00)
Омбудсмен Азербайджана обратилась к генпрокурору для объективного расследования уголовного дела, возбужденного по факту, имевшему место в поселке Ходжахасан Бинагадинского района Баку, между населением и полицией при сносе незаконных строений.
Омбудсмен Азербайджана обратилась к генпрокурору для объективного расследования инцидента, имевшего место в поселке Хокмали

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

Омбудсмен Азербайджана обратилась к генпрокурору для объективного расследования уголовного дела, возбужденного по факту, имевшему место в поселке Ходжахасан Бинагадинского района Баку между населением и полицией при сносе незаконных строений.

Сотрудники аппарата омбудсмена встретились с Худиевом Гурбаном Гасым оглу, Мухтаровом Маисом Аминага оглу, Гасановым Эльчином Анвар оглу и Логмановым Мухаммедом Орудж оглу, которые обвиняются по статье 315.2 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) УК Азербайджана, сказали сегодня Trend в пресс-службе аппарата омбудсмена.

Во время встречи обвиняемые заявили, что следствие по возбужденному против них уголовному делу  проводилось необъективно. По словам обвиняемых, они не совершали преступления и не находились в этом месте.

На территории поселка Сулутепе Бинагадинского района , вблизи села Хокмали 5 августа на территориях, которые находятся в балансе ГНКАР, в результате мероприятий полиции совместно с сотрудниками компании по сносу незаконных построек и возвращению незаконно захваченных земель группа лиц применила силу в отношении сотрудников компании и полиции, нанеся им телесные повреждения.

В результате инцидента пострадало 20 работников компании и сотрудников полиции.

По факту прокуратура города Баку возбудила уголовное дело по статьям 222.2.1 и 315 УК Азербайджана. Следствие продолжается.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей