...

В Азербайджане рассматривается апелляционная жалоба братьев, осужденных за убийство несовершеннолетних девочек

Общество Материалы 19 августа 2009 17:17 (UTC +04:00)
В среду в Апелляционном суде города Сумгайыта было проведено предварительное заседание суда по делу жителей села Дагбилиджи Девечинского района Тявяккуля Исмайлова, Эльнура Исмайлова и Эльчина Исмайлова.

Азербайджан, Баку, 19 августа / корр. Trend Г.Багиров /

В Азербайджане рассматривается апелляционная жалоба по уголовному делу братьев, обвиняемых в убийстве малолетних девочек.

В среду в Апелляционном суде города Сумгайыта было проведено предварительное заседание суда по делу жителей села Дагбилиджи Девечинского района Тявяккуля Исмайлова, Эльнура Исмайлова и Эльчина Исмайлова.

На процессе пострадавший Замир Меджидов и его представитель подняли ходатайство о проведении судебного расследования в апелляционной инстанции.

Суд частично удовлетворил ходатайство пострадавшей стороны.

В апелляционной инстанции было принято решение взять показания у обвиняемых лиц, пострадавших и части свидетелей. Судебное рассмотрение будет продолжено 31 августа.

На процессе, прошедшем ранее в Суде по делам о тяжких преступлениях, Тявяккуля Исмайлова приговорили к пожизненному заключению, Эльнура Исмайлова к лишению свободы сроком на шесть лет, Эльчина Исмайлова - на четыре года.

Суд приостановил уголовное дело в отношении Эльнура Исмайлова и Эльчина Исмайлова по статьям Уголовного Кодекса 144 и 149.

В отношении братьев, обвиняемых в убийстве жительниц села Даг Билиджи Девечинского района - сестер Наили и Рейханы Меджидовых, было возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса 120.1 (умышленное убийство человека), 149 (изнасилование), 150.2.3 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица), 127.1 (умышленное причинение малого тяжкого вреда здоровью), 144.3 (похищение человека), 177 (кража), 178 (мошенничество) и 221 (хулиганство).

В начале августа 2007 года братья Исмайловы убили сестер Меджидовых, а затем сбросили их тела в Самур-Абшеронский канал.

Тело Наили Меджидовой было найдено 9 августа в Самур-Абшеронском канале в направлении Сиязяна. Тело Рейханы Меджидовой до сих пор не найдено.

На приговор Суда по делам о тяжких преступлениях прокуратура подала протест, а пострадавшие - жалобу. Прокуратура требует ужесточить наказания в отношении Эльнура и Эльчина Исмайловых, а пострадавшие - возвратить дело на предварительное следствие. Тявяккуль Исмайлов попросил заменить его приговор срочным наказанием.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей