...

В Азербайджане начался суд над обвиняемым в ложном сообщении об акте терроризма

Общество Материалы 27 августа 2009 18:47 (UTC +04:00)
Начался суд над жителем Баку, обвиняемым в предоставлении ложной информации о заложенном взрывном устройстве на станции "Иншаатчылар" Бакинского метрополитена.
В Азербайджане начался суд над обвиняемым в ложном сообщении об акте терроризма

Азербайджан, Баку, 27 августа / корр. Trend Г.Багиров /

Начался суд над жителем Баку, обвиняемым в предоставлении ложной информации о  взрывном устройстве, заложенном на станции "Иншаатчылар" Бакинского метрополитена.

В ходе процесса обвиняемый Шахин Гасанов дал показания, сказали Trend в четверг в Суде по делам о тяжких преступлениях. Виновным в предъявленном обвинении он себя не признал. Гасанов сказал, что не осознавал сути своих действий.

"Я не знал, что вследствие содеянного попаду в такую ситуацию. Я осознал всю опасность своего поступка только после ареста", - сказал обвиняемый.

16 июля около 11.00 в службу "102" министерства внутренних дел поступил звонок от неизвестного, который сообщил о том, что на станции метро "Иншаатчылар" заложено взрывное устройство. На основании поступившей информации на место события незамедлительно прибыли сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям, Управления полиции района и врачи "скорой помощи". В результате проведенных розыскных мероприятий информация подтверждения не нашла. С целью обнаружения лица, давшего ложную информацию, были проведены оперативные мероприятия, в результате которых в тот же день удалось задержать Гасанова.

Гасанов обвиняется по статье 216 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК.

Связаться с автором статьи можно по адресу:[email protected]

Лента

Лента новостей