...

Два азербайджанских министра совершат визит в Армению

Общество Материалы 28 августа 2009 13:20 (UTC +04:00)
С целью организации участия азербайджанских дзюдоистов в молодежном чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет 9-14 сентября в Ереване, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов накануне чемпионата посетит Армению, сообщили Trend News в ведомстве.
Два азербайджанских министра совершат визит в Армению

Азербайджан, Баку, 28 августа / корр. Trend В.Жаворонкова /

С целью организации участия азербайджанских дзюдоистов в молодежном чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет 9-14 сентября в Ереване, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов накануне чемпионата посетит Армению, сообщили Trend в ведомстве.

В ходе визита ожидается подписание соглашения, предусматривающего обеспечение безопасности азербайджанских спортсменов в Армении.

"Главный вопрос, который нас волнует, - обеспечение безопасности наших дзюдоистов в Ереване. Если будет принято решение, из министерства в Ереван прибуду либо я лично, либо мой заместитель, для того чтобы ознакомиться с условиями и мерами безопасности", - сказал ранее журналистам министр молодежи и спорта Азербайджана.

По словам Рагимова, в связи с вопросом участия азербайджанских дзюдоистов в чемпионате Европы будет проведено заседание.

Ереван вместе с Рагимовым с визитом посетит и министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов, который является президентом Азербайджанской федерации дзюдо. 

Подписание документа планируется между министерством молодежи и спорта Азербайджана, Европейской Федерацией по дзюдо, Европейским комитетом по дзюдо и Европейским олимпийским комитетом и соответствующими структурами Армении.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь  прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей