...

Counterpart international organization осуществляет гуманитарные проекты в Азербайджане

Общество Материалы 1 сентября 2009 11:59 (UTC +04:00)
Посольство США в Азербайджане и Counterpart international organization организовали ремонт ванной комнаты в интернате для слабослышащих детей номер 3 Низаминского района Баку.
Counterpart international organization осуществляет гуманитарные проекты в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 1 сентября /корр. Trend , Т. Коняева/

Counterpart international organization организовали ремонт ванной комнаты в интернате для слабослышащих детей номер 3 Низаминского района Баку в рамках "Проекта малой реконструкции". Ремонтные работы были осуществлены при сотрудничестве и финансовой поддержке Государственного департамента США.

По словам Сергея Хромченко, директора программы Сounterpart international по странам СНГ, программа осуществляется уже 12 лет и распределяет гуманитарную помощь среди наиболее уязвимых слоев населения.

Программа осуществляется в восьми странах бывшего СССР. За 12 лет в рамках программы на гуманитарную помощь было затрачено 65 миллионов долларов. Они помогли примерно 1 миллиону человек, 70 процентов из которых - вынужденные переселенцы, сказал Хромченко. Из шести проектов, осуществляемых программой в Азербайджане, три - по работе с детскими домами, три направлены на помощь вынужденным переселенцам и их детям.

Лента

Лента новостей