...

Азербайджанский Texnika Bank дал разъяснения по поводу скандала вокруг его бакинского филиала

Общество Материалы 2 сентября 2009 15:48 (UTC +04:00)
Руководство азербайджанского Texnika Bank, в связи с распространенной в последнее время в СМИ не соответствующей действительности информацией, доводит до сведения, что о преступной деятельности бывшего главы филиала банка «Баку» Зала Юсифова стало известно еще в августе 2008 года посредством внутреннего надзорного механизма банка, о чем сразу же были проинформированы правоохранительные органы.
Азербайджанский Texnika Bank дал разъяснения по поводу скандала вокруг его бакинского филиала

Азербайджан, Баку, 2 сентября / Trend /

Руководство азербайджанского Texnika Bank, в связи с распространенной в последнее время  в СМИ не соответствующей действительности информацией, доводит до сведения, что о преступной деятельности бывшего главы филиала банка "Баку"  Зала Юсифова стало известно еще в августе 2008 года посредством внутреннего надзорного механизма банка, о чем сразу же были проинформированы  правоохранительные органы. Об этом говорится в распространенном в среду банком сообщении.

"В настоящее время уголовное дело в отношении Юсифова находится в производстве в суде по особо тяжким преступлениям", - сказано в сообщении банка.

По уголовному делу N 613 только трое подозреваемых Зал Юсифов, Ислам Юсифов и Сямая Мамедова были сотрудниками банка

Недостоверная информация, появляющаяся в СМИ, наряду с формированием в общественности ошибочного мнения, расценивается как вмешательство и средство влияния на судебный процесс, но также и как  целенаправленная попытка принести ущерб имиджу банка.

Texnika Bank был создан в 1993 году и, являясь по объему активов третим крупным банком страны, оказывает банковские услуги в соответствии с европейскими стандартами, с целью еще большего усиления экономики страны. На сегодняшний день в распоряжении банка имеется 35 филиалов в различных регионах страны, в которых работают профессиональные кадры с общей численностью 592 сотрудника. Кредитная политика банка направлена на финансирование проектов с целью развития в стране предпринимательства, способствующих созданию новых рабочих мест.

Лента

Лента новостей