...

В средних школах Баку начались проверки – Управление образования

Общество Материалы 2 сентября 2009 17:02 (UTC +04:00)
"Сотрудники Управления образования города Баку проводят в общеобразовательных школах столицы проверки на предмет изучения их готовности к началу нового учебного года. Проверки ведутся по распоряжению руководства управления", - сказала Trend News в среду завсектором по связям с общественностью Управления образования города Баку Замина Алигызы.
В средних школах Баку начались проверки – Управление образования

Азербайджан, Баку, 02 сентября /корр. Trend Дж.Бабаева/

В преддверии нового 2009-2010 учебного года в средних школах Баку ведутся проверки.

"Сотрудники Управления образования города Баку проводят в общеобразовательных школах столицы проверки на предмет изучения их готовности к началу нового учебного года. Проверки ведутся по распоряжению руководства управления", - сказала Trend в среду завсектором по связям с общественностью Управления образования города Баку Замина Алигызы.

В Азербайджане новый учебный год начинается 15 сентября. В ведении Управления образования города Баку находятся 326 общеобразовательных школ и 302 дошкольных учреждения. Общеобразовательные школы охватывают около 360 тысяч учащихся и около 33 400 человек из числа преподавательского состава.

По словам Алигызы, хотя в связи со "свиным гриппом" и имеются определенные беспокойства, однако в проведении серьезных профилактических мероприятий в средних школах и детсадах нужды нет. "Но с началом учебного года с учащимися будут проводиться просветительские беседы. При наличии у каких-либо НПО или международных организаций желания вести просветительскую работу в этом направлении, управлением для них будут созданы условия. При возникновении угрозы "птичьего гриппа" одной из международных организаций были подготовлены наглядные пособия с дальнейшим проведением в ряде школ просветительской работы", - сказала Алигызы.

По словам Алигызы,  в любом случае одними из основных вопросов, находящихся под контролем Управления образования города Баку, являются здоровье учащихся и воспитанников детских садов, правила гигиены и санитарии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей