...

Министр молодежи и спорта Азербайджана верит в справедливое решение суда по делу молодежных активистов

Общество Материалы 4 сентября 2009 16:24 (UTC +04:00)
"Не стоит политизировать арест двух молодых активистов", сказал в пятницу на пресс-конференции министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
Министр молодежи и спорта Азербайджана верит в справедливое решение суда по делу молодежных активистов

Азербайджан, Баку, 4 сентября /корр. Trend Дж. Бабаева/

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов верит в справедливое решение суда по делу молодежных активистов.
"Не стоит политизировать арест этих двух молодых активистов", - сказал в пятницу на пресс-конференции министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
Рагимов сказал, что он лично знаком с Эмином Милли. "Эмин - человек, который выражает позицию по разным направлениям. Вполне возможно, что в ресторане произошла драка, но неизвестно, кто является зачинщиком", - сказал министр.

Согласно официальной информации, 9 июля около 18:00 в ресторане "Lebonese" Аднан Гаджизаде, Эмин Милли (Абдуллаев) и еще пять человек, будучи в нетрезвом состоянии, применили физическое насилие в отношении Вусала Мамедова и Бабека Гусейнова в ответ на требования последних прекратить неэтические высказывания.

Молодые люди обвиняются по статьям 221.2.1(хулиганство) и 127 (умышленное нанесение менее тяжкого вреда здоровью) УК. Задержанные не признают выдвинутых обвинений и заявляют, что их арест носит заказной характер.

Омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманова обратилась в суд Сабаильского района Баку в связи с арестом молодых людей.

В обращении она просит рассмотреть возможность избрания альтернативного наказания в отношении Аднана Гаджизаде и Эмина Милли, не предусматривающее лишения свободы, сказали Trend в среду в пресс-службе Аппарата омбудсмана.

Омбудсман просит принять во внимание многочисленные обращения, полученные в связи с делом молодых людей, а также то, что ранее они не привлекались в уголовной ответственности.

Международные структуры также требуют их освобождения без всяких условий.

Лента

Лента новостей