...

В Азербайджане пройдет "зеленая неделя"

Общество Материалы 7 сентября 2009 16:32 (UTC +04:00)
"Ежедневно в течение недели будут проводиться различные мероприятия в целях экологического просвещения и пропаганды, "акции чистоты", соревнования велосипедистов и по ходьбе, а также спортивные игры и просмотры фильмов на экологическую тематику", - говорится в информации клуба "Зеленые велосипедисты".
В Азербайджане пройдет "зеленая неделя"

Азербайджан, Баку, 7 сентября / корр. Trend Дж.Бабаева /

В Азербайджане 9-15 сентября пройдет посвященная охране окружающей среды "зеленая неделя", организованная клубом "Зеленые велосипедисты".

"Ежедневно в течение недели будут проводиться различные мероприятия в целях экологического просвещения и пропаганды, "акции чистоты", соревнования велосипедистов и по ходьбе, а также спортивные игры и просмотры фильмов на экологическую тематику", - говорится в информации клуба "Зеленые велосипедисты", распространенной в понедельник.

В осуществлении проекта большую помощь окажут Институт туризма Азербайджана, посольство Франции в Азербайджане и организация "Экосфера".

Клуб "Зеленые велосипедисты" был организован группой молодежных активистов в сентябре прошлого года. В течение года клуб объединил до 300 любителей природы. Основные направления деятельности клуба - сохранение в Азербайджане, посредством усиления работы по экологическому просвещению, экосистемы, а также формирование общества, здорового физически и любящего свою страну.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей