...

Несколько учреждений в Азербайджане оштрафованы за нарушение требований экологического законодательства

Общество Материалы 8 сентября 2009 11:51 (UTC +04:00)
В результате мониторингов, проведенных Управлением комплексного экологического мониторинга Каспия министерства экологии и природных ресурсов, в нескольких учреждениях были выявлены факты нарушения требований экологического законодательства, сказали Trend News во вторник в пресс-службе ведомства.
Несколько учреждений в Азербайджане оштрафованы за нарушение требований экологического законодательства

Азербайджан, Баку, 8 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева /

Несколько учреждений в Азербайджане оштрафовано за нарушение требований экологического законодательства.

В результате мониторингов, проведенных Управлением комплексного экологического мониторинга Каспия министерства экологии и природных ресурсов, в нескольких учреждениях были выявлены факты нарушения требований экологического законодательства, сказали Trend во вторник в пресс-службе ведомства.

В связи с выявленными нарушениями сотрудники Департамента защиты окружающей среды провели в этих учреждениях расследование.

Выяснилось, что неочищенные и не обезвреженные бытовые отходы Кавказского консервного завода сливаются в протекающий вблизи учреждения канал. На заводе не установлены водоочистительные сооружения. Загрязненная вода из канала попадает в реку Гудйалчай.

В отношении директора учреждения составлен акт.

Также выявлен факт слива в Каспийское море неочищенной и не обезвреженной бытовой воды Центра отдыха "Геофизик", расположенного на берегу моря в поселке Набрань Хачмазского района.

По факту ответственное лицо оштрафовано на сумму в 10 000 манатов.

Помимо этого, был выявлен факт, по которому ООО "Dostluq", не имея водоочистительной установки, сливало в Каспийское море неочищенную и не обезвреженную бытовую воду, которую принимало на основе контракта, заключенного с различными центрами отдыха.

ООО "Dostluq" оштрафовано на сумму в 10 000 манатов.

Руководителям учреждений рекомендовано в срочном порядке решить вопрос соблюдения требований экологического законодательства.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей