...

В детсадах Баку более 1000 комнат не используются по назначению

Общество Материалы 8 сентября 2009 12:41 (UTC +04:00)
В детсадах Баку более 1000 комнат не используются по назначению

Азербайджан, Баку, 8 сентября / корр. Trend Дж.Бабаева /

В 302 детсадах Баку 1009 комнат не используются по назначению.

"Из них 38 комнат не отремонтированы, в 700 - размещены беженцы, в 271 - находятся организации, не относящиеся к сфере образования", - сказала во вторник глава Управления образования по городу Баку Наиля Рзагулиева на конференции работников образования столицы.

При Управлении образования столицы действуют 326 общеобразовательных школ и 302 дошкольных учреждения. Общеобразовательные школы охватывают приблизительно 360 тысяч учащихся и имеют состав учителей примерно из 33 400 человек. В дошкольных учреждениях образование получают 30 510 детей.

По словам Рзагулиевой, даже если все дошкольные образовательные учреждения в Баку будут работать в полную силу, они смогут охватывать только 50 процентов (52 тысячи) детей дошкольного возраста.

Глава управления выдвинула предложения по решению проблем, связанных с дошкольными образовательными учреждениями Баку. "Мы предлагаем расширить сеть частных детских садов в Баку, восстановить выплату определенной суммы состоятельными родителями, создать детсады для краткосрочного посещения, а также семейного типа, модели школа-детсад, и открыть в школах подготовительные классы", - сказала Рзагулиева.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей