...

Начат суд над жителем Баку, присвоившим крупную сумму денег под предлогом трудоустройства в ГНКАР

Общество Материалы 8 сентября 2009 14:45 (UTC +04:00)
Акиф Азизов обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана, сказали сегодня Trend News в суде по делам о тяжких преступлениях.
Начат суд над жителем Баку, присвоившим крупную сумму денег под предлогом трудоустройства в ГНКАР

Азербайджан, Баку, 8 сентября/корр. Trend Г.Багиров/

Начат судебный процесс над жителем Баку, присвоившим крупную сумму денег у группы людей под предлогом трудоустройства в Государственную нефтяную компанию Азербайджанской Республики (ГНКАР).

Акиф Азизов обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана, сказали сегодня Trend в суде по делам о тяжких преступлениях.

Азизов в течение прошлого года присвоил деньги жителей Баку Арифа Джабиева, Низами Гулиева, Рустама Гулиева и Мамеда Мамедова под предлогом трудоустройства в ГНКАР, получив с каждого по 21 тысячи долларов США.

Обещав жительнице Баку Рене Исмайловой трудоустроить дочь медсестрой в одну из клиник, а сына - на прибыльную работу, обвиняемый взял у нее и присвоил 4 тысячи долларов США.

Азимов был арестован в результате оперативно-розыскных мероприятий, согласно жалобе поступившей в Управление полиции Насиминского района.

Во время дачи показаний в суде Азимов частично признал свою вину, заявив, что взамен на полученные деньги он хотел трудоустроить данных лиц на работу.

Обвиняемый сказал, что хочет вернуть присвоенные деньги, но этому мешает его арест.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей