...

В Азербайджане начинается третий этап конкурса на вакантные места судей

Общество Материалы 10 сентября 2009 18:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане начинается третий этап конкурса, объявленного на вакантные места судей. С 14 сентября начинается устный экзамен для 111 кандидатов, добившихся успеха в ходе двух предыдущих этапов, сказали в четверг Trend News в Судебно-правовом совете.
В Азербайджане начинается третий этап конкурса на вакантные места судей

Азербайджан, Баку, 10 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева /

В Азербайджане начинается третий этап конкурса, объявленного на вакантные места судей.  С 14 сентября начинается устный экзамен для 111 кандидатов, добившихся успеха в ходе двух предыдущих этапов, сказали в четверг Trend в Судебно-правовом совете.

Устный экзамен продлится до середины октября.

Кандидаты будут отвечать на вопросы, подготовленные  избиркомом судей, о гражданском и уголовном праве.

Кандидаты, успешно сдавшие устный экзамен, пройдут практику в городских и районных судах республики, и по результатам практики будут заново проэкзаменованы.

На первом этапе конкурса успеха добились 213 кандидатов в судьи. Они во время письменного экзамена ответили на два казусных вопроса по уголовной и гражданской части.

Ответы, каждый по отдельности, методом двукратной проверки были проверены членами избиркома судей и учеными-юристами. При этом больше внимания уделяется умению кандидатов раскрыть содержание закона и дать ему объяснение, а также умению правильно оценить вопросы, связанные с решением казусов.

Согласно результатам экзаменов, 111 кандидатов, набравших по каждой области 60 и более баллов, допускаются на устный экзамен.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей