...

В Азербайджане увеличилась численность дел, направленных на судебную экспертизу - директор центра

Общество Материалы 11 сентября 2009 15:08 (UTC +04:00)
В течение шести месяцев текущего года в центр судебной экспертизы было направлено свыше семи тысяч дел, сказал в пятницу на встрече с журналистами директор Центра судебной экспертизы министерства юстиции Фуад Джавадов.
В Азербайджане увеличилась численность дел, направленных на судебную экспертизу - директор центра

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева /

В Азербайджане увеличилась численность дел, направленных на экспертизу. В течение шести месяцев текущего года в центр судебной экспертизы было направлено свыше семи тысяч дел, сказал в пятницу на встрече с журналистами директор Центра судебной экспертизы министерства юстиции Фуад Джавадов.

По словам Джавадова, большая часть дел, направленных на экспертизу связана с кражей мобильных телефонов.

В связи с участившимися случаями совершения подобных преступлений увеличилась численность обращений в связи с проведением экспертизы товаров, сказал он.

В целом, большинство направленных дел на экспертизу связаны с наркотиками, мобильными телефонами, автокражами, а также с применением огнестрельного и холодного оружия.

"К нам поступает много обращений из других стран для проведения фоноскопической экспертизы, - сказал Джавадов, - которые связаны с преступлениями, совершенными гражданами Азербайджана за рубежом".

Центр судебной экспертизы министерства юстиции действует с 2006 года. Научно-исследовательская криминалистическая лаборатория при Совете министров СССР была основана в 1956 году. Институт научно-исследовательской судебной экспертизы Азербайджана был создан 15 декабря 1960 года. В Центре проводятся более 40 видов экспертиз, кроме судебно-медицинской и судебно-психиатрической.

Связаться с автором можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей