...

Азербайджанский дзюдоист завоевал бронзу чемпионата Европы в Армении

Общество Материалы 12 сентября 2009 18:23 (UTC +04:00)
Во второй день проходящего в Армении молодежного чемпионата Европы по дзюдо на татами вышел еще один представитель сборной Азербайджана.

ВН.РЕД.: В четвертом абзаце добавлена информация о победе дзюдоиста.

Азербайджан, Баку, 12 сентября / корр. Trend Ф.Гусейнли /

Азербайджанский дзюдоист Рамин Гурбанов (81 кг) вступил в борьбу со стадии 1/8 финала, где одержал верх над британским спортсменом Грейгом Стюартом. В четвертьфинале азербайджанский дзюдоист проиграл грузинскому спортсмену Автандилу Црикишвили, однако у него еще есть шанс завоевать медаль молодежного ЧЕ.

В первой утешительной схватке в борьбе за бронзу Гурбанов взял верх над поляком Якобом Кубинецем, тем самым приблизившись к завоеванию бронзовой медали.

В борьбе за третье место Гурбанов встретился с украинским дзюдоистом Александром Деркачем и одержал над ним победу. Благодаря этой победе актив сборной Азербайджана пополнился еще одной бронзовой медалью.

Всего на ЧЕ по дзюдо Азербайджан представляют пятеро спортсменов. Трое из них в первый же день турнира завоевали медали: Ильгар Мушкиев (55 кг) - серебряная медаль, Расим Асадуллаев (60 кг) и Фаган Эминоглу (66 кг) - бронза. Последним из азербайджанских дзюдоистов выступит Эльмар Гасымов (100 кг).