...

Омбудсман Азербайджана обратилась к министру транспорта

Общество Материалы 15 сентября 2009 15:31 (UTC +04:00)
В обращении омбудсмана Эльмиры Сулеймановой выражается сожаление в связи с тем, что в последнее время сотрудники министерства транспорта допускают нарушения закона, сказали Trend News во вторник в пресс-службе Аппарата омбудсмана.
Омбудсман Азербайджана обратилась к министру транспорта

Азербайджан, Баку, 15 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева /

Омбудсман Азербайджана обратилась к министру транспорта.

В обращении омбудсмана Эльмиры Сулеймановой выражается сожаление в связи с тем, что в последнее время сотрудники министерства транспорта допускают нарушения закона, сказали Trend во вторник в пресс-службе Аппарата омбудсмана.

Омбудсман попросила министра транспорта Зию Мамедова предпринять необходимые меры для предотвращения подобных случаев, провести просветительские работы среди сотрудников министерства, объяснить им их права и обязанности, полномочия, закон и правила, наказать сотрудников, допустивших нарушения, контролировать деятельность работников транспортной инспекции в рамках закона и предоставить информацию о проведенных мероприятиях.

Гражданка Азербайджана Рая Амиргулиева обратилась в Аппарат омбудсмана с жалобой на Управление безопасности дорожного движения министерства транспорта. Заявительница предоставила видеозапись, свидетельствующую об избиении ее сына Мехмана Амиргулиева сотрудниками управления.

Сотрудники транспортной инспекции и ОАО "Azeryolservis" снимают государственные номерные знаки с автомобилей, отбирают документы на автомобиль, применяют физическое давление в отношении водителей, избивают, оскорбляют их, превышают предусмотренные законом полномочия, что приводит к справедливому  недовольству владельцев автотранспортных средств, говорится в сообщении пресс-службы Аппарата омбудсмана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей