...

Азербайджанский борец, победивший армянина, завоевал вторую серебряную медаль ЧМ (ДОПОЛНЕНО-3)

Общество Материалы 22 сентября 2009 23:25 (UTC +04:00)
В 1/8 финала чемпионата мира по борьбе азербайджанский спортсмен встретился с армянским. Начавший участие в турнире на этапе 1/16 финала Зелимхан Гусейнов (60 кг) оказался сильнее таджикистанского спортсмена Виталия Корякина. В поединке с армянским соперником Артуром Аракеляном Гусейнов выиграл со счетом 3-0, 1-0. Далее в ¼ финала Гусейнов попал на японца Шого Маеда. Наш борец разобрался также и с азиатом (7-4, 4-1) и вышел в полуфинал чемпионата мира. В 1/2 финала Гусейнов победил узбека Дильшада Мансурова (1-0, 6-2) и вышел в финал, где встретился с Бесиком Кудуховым из России. В финале Гусейнов проиграл со счетом 0-2, 0-4. Это был уже второй финал Азербайджан-Россия на этом ЧМ.

ВН. РЕД.: Внесены дополнения во второй абзац, про завоевание бронзовой медали.

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend Ф. Гусейнли/

В 1/8 финала чемпионата мира по борьбе азербайджанский спортсмен встретился с армянским. Начавший участие в турнире на этапе 1/16  финала Зелимхан Гусейнов (60 кг) оказался сильнее таджикистанского спортсмена Виталия Корякина. В поединке с армянским соперником Артуром Аракеляном Гусейнов выиграл со счетом 3-0, 1-0. Далее в ¼ финала Гусейнов попал на японца Шого Маеда. Наш борец разобрался также и с азиатом (7-4, 4-1) и вышел в полуфинал чемпионата мира. В 1/2 финала Гусейнов победил узбека Дильшада Мансурова (1-0, 6-2) и вышел в финал, где встретился с Бесиком Кудуховым из России. В финале Гусейнов проиграл со счетом 0-2, 0-4. Это был уже второй финал Азербайджан-Россия на этом ЧМ.

Чемпионат мира по борьбе начался 21 сентября в датском Хернинге. Хетаг Газюмов (96 кг) завоевал серебряную медаль. В поединке за третье место Шариф Шарифов (84 кг) выиграл у своего российского соперника, завоевав бронзовую медаль. Вступивший сегодня в борьбу Али Исаев (120 кг) прошел в ¼ финала, но не смог продвинуться дальше, проиграв своему сопернику.