...

В Азербайджане оскорбивший судью главный тренер на два года отстранен от деятельности

Общество Материалы 28 сентября 2009 18:07 (UTC +04:00)
В соответствии с указанием руководства Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) сегодня состоялось чрезвычайное заседание Дисциплинарного комитета, сообщает Trend News. На заседании, где участвовали генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов и президент Профессиональной футбольной лиги Рамин Мусаев, обсуждался инцидент, имевший место 25 сентября в матче VI тура дублерских составов между "Хазар-Лянкяран" - "Муган".
В Азербайджане оскорбивший судью главный тренер на два года отстранен от  деятельности

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend Ф.Гусейнли/

Главный тренер, оскорбивший судью, на два года отстранен от футбольной деятельности.

В соответствии с указанием руководства Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) сегодня состоялось чрезвычайное заседание Дисциплинарного комитета, сообщает Trend . На заседании, где участвовали генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов и президент Профессиональной футбольной лиги Рамин Мусаев, обсуждался инцидент, имевший место 25 сентября в матче VI тура дублерских составов между "Хазар-Лянкяран" - "Муган".

На 51-й минуте встречи главный тренер футбольного клуба "Хазар-Лянкяран" Фазиль Асадов был удален из технической зоны из-за того, что оскорбил судью матча. После этого главный тренер устроился на трибуне, где находились болельщики, и начал прибегать к провокационным действиям, настраивая болельщиков против судьи. По этой причине после завершения матча болельщики вышли на поле (главный тренер тоже находился среди болельщиков) и осуществили физическое насилие в отношении арбитра.  Приняв во внимание вышесказанное, главный тренер футбольного клуба "Хазар-Лянкяран" Фазиль Асадов отстранен от футбольной деятельности на два года, а клуб оштрафован в размере 2000 манатов.

После завершения игры на стадионе произошли массовые беспорядки. Болельщики "Хазар-Лянкярана" выйдя на поле, подвергли судей физического насилию. В связи с тем, что на стадионе не была обеспечена безопасность, хозяева поля следующую игру проведут без поддержки болельщиков и клуб оштрафован в размере 4000 манатов.

Для исключения подобных фактов в будущем будет направлено письмо МВД Азербайджанской Республики. При повторении подобного инцидента в отношении клуба будут применены более суровые санкции.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей