...

Обрыв электропровода на юге Азербайджана: два человека погибли, более десяти ранены - прокурор

Общество Материалы 30 сентября 2009 12:16 (UTC +04:00)
В Джалилабадском районе, расположенном на юге Азербайджана – в 200 км от Баку, произошел несчастный случай, в результате которого погибло два человека, пострадало 17.
Обрыв электропровода на юге Азербайджана: два человека погибли, более десяти ранены - прокурор

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева, П.Алиева/

В Джалилабадском районе, расположенном на юге Азербайджана - в 200 км от Баку, произошел несчастный случай, в результате которого погибло два человека, пострадало 17.

В ходе устранения аварии в селе Бадамагаджы Джалилабада сотрудники распределительной сети района подсоединили линию электропередач в 10 тысяч кВт к линии связи, сказали региональному корреспонденту Trend местные жители. В этот момент в селе одновременно в 30 домах зазвонил телефон. В результате удара электрическим током скончались 18-летний Орхан Бадиров и 64-летняя Дильшад Джафарова.

Семнадцать человек были госпитализированы. После оказания первой медицинской помощи пострадавшие были выписаны из больницы.

Во вторник  приблизительно в 8 часов вечера произошел обрыв линии электропередач в 10 тысяч кВт. Электропровода повредили линию связи, в результате чего в домах села Бадамагаджы беспрерывно звонили телефоны, сказал Trend прокурор Джалилабадского района Мобиль Исмайлов. Более десяти человек, снявших в этот момент трубку, пострадало. Из них двое - Дильшад Джафарова, 1945 года рождения, и 18-летний Орхан Бадиров, погибли в больнице от полученных ранений.

По факту в прокуратуре района ведется расследование, сказал Исмайлов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей