...

На юге Азербайджана возросло число зараженных СПИДом

Общество Материалы 5 октября 2009 12:15 (UTC +04:00)
В настоящее время зарегистрировано 334 жителя регина, больных СПИДом, сказал Trend News в понедельник Рамиали Ибишов, директор лаборатории диагностики ВИЧ/СПИД Центра гигиены и эпидемиологии Лянкяранского района.
На юге Азербайджана возросло число зараженных СПИДом

Азербайджан, Лянкяран, 5 октября /корр. Trend П.Алиева/

В южном регионе Азербайджана (в Лянкяранском, Астаринском, Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Джалилабадском и Билясуварском районах) возросло число больных СПИДом.

В настоящее время зарегистрировано 334 жителя регина, больных СПИДом, сказал Trend в понедельник Рамиали Ибишов, директор лаборатории диагностики ВИЧ/СПИД Центра гигиены и эпидемиологии Лянкяранского района.

В соответствующий же период прошлого года это число составляло 246 человек. По словам Ибишова, 65-70 процентов ВИЧ-инфицированных являются наркоманами.

В течение девяти месяцев сего года в Лянкяране было выявлено 19 человек ВИЧ-инфицированных, сказал он. Общее число носителей вируса СПИДа в районе - 181 человек.

По словам Ибишова, девять зараженных были обнаружены и поставлены на учет в течение последних трех месяцев.

Из 19 больных, выявленных за девять месяцев 2009 года, 14 мужчин - наркоманов. В целом, 11 из них жители сел, восемь - городов. Четверо зараженных являются супругами.

За девять месяцев 2009 года умерло 11 больных СПИДом, четверо из них - за последние три месяца.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей