...

Омбудсмен Азербайджана выступила с инициативой проведения месячника по правам детей

Общество Материалы 9 октября 2009 18:42 (UTC +04:00)
Уполномоченный по правам человека Эльмира Сулейманова выдвинула инициативу проведения в стране с 20 октября по 20 ноября месячника по правам детей под девизом "Выслушаем детей, обеспечим их участие", сказали Trend News в пресс-службе Аппарата омбудсмена.
Омбудсмен Азербайджана выступила с инициативой проведения месячника по правам детей

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. Trend М.Алиев/

Уполномоченный по правам человека Эльмира Сулейманова выдвинула инициативу проведения в стране с 20 октября по 20 ноября месячника по правам детей под девизом "Выслушаем детей, обеспечим их участие", сказали Trend в пресс-службе Аппарата омбудсмена.

Основная цель проведения месячника - привлечение внимания государственных структур, НПО, гражданского общества, общин, а также влиятельных международных организаций к вопросам защиты прав детей, их социальным проблемам, борьбе с ВИЧ/СПИД и наркоманией, к детям, пострадавшим от войны, нуждающимся в особой заботе, лишенным родительской опеки, а также выявлению и устранению трудностей, которые испытывают дети, не ладящие с законом, и принятие в этих направлениях соответствующих мер.

В ходе месячника в городах и районах страны планируется проведение сотрудниками Гянджинского, Губинского, Шекинского и Джалилабадского региональных центров Аппарата омбудсмена при поддержке органов местных исполнительных властей круглых столов, семинаров-тренингов.

В рамках месячника планируется проведение конкурсов журналистских работ на тему "Права детей для всех" и детских рисунков на тему "Наши права", имена победителей которых будут оглашены в ходе итогового мероприятия.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей