...

Азербайджанский суд сократил срок наказания бывшего полицейского, обвиняемого в незаконном зачислении абитуриентов в вуз

Общество Материалы 27 октября 2009 12:36 (UTC +04:00)
Суд рассмотрел апелляционную жалобу лиц, обвиняемых в незаконном зачислении абитуриентов в Азербайджанский Международный Университет (АМУ) и другие вузы.

Азербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend Г.Багиров/

Суд рассмотрел апелляционную жалобу лиц, обвиняемых в незаконном зачислении студентов в Азербайджанский Международный Университет (АМУ) и другие вузы.

Во вторник в Апелляционном суде Баку было принято решение по апелляционной жалобе бывшего оперуполномоченного Управления полиции Бинагадинского района Мушвига Мурадова и Бановши Гаджиевой, секретарши Махира Абдуллаева, брата ректора АМУ Эльшада Абдуллаева.

Суд изменил приговор, вынесенный в отношении Мурадова, и сократил срок его наказания с четырех лет до двух лет и шести месяцев. Приговор в отношении другого обвиняемого лица не изменился.

Ранее Суд по делам о тяжких преступлениях приговорил обвиняемых по статье Уголовного Кодекса 178.3.1 (мошенничество, совершенное организованной бандой) Мурадова - к четырем годам лишения свободы, Гаджиеву - к трем годам условно. Гаджиева была освобождена из зала суда.

Обвиняемые, вступив в 2005 году в преступный сговор с группой лиц, в обход Государственной комиссии по приёму студентов организовали приём абитуриентов в АМУ. Они давали обещания зачислисть их в один из университетов Дагестана с последующим переводом в АМУ. В 2005-2007 гг. обвиняемые обманули более 100 граждан, присвоив денежные средства. В результате жалоб пострадавших данные лица были задержаны сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей